Апрель 2013

Правило первое: Понимание сунны в свете Священного Корана

Сунна Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, занимает одно из самых важных мест в исламе, и по степени исполнения, уважения и подражания, стоит на втором месте после Книги Всевышнего. Слова и действия Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, многое объясняют. Но в силу некоторых особенностей, хадисы могут пониматься не так как должны, поэтому исламскими учеными были выведены несколько правил, которые помогают правильно и объективно понимать хадисы.

Правило первое: Понимание сунны в свете Священного Корана

Чтобы понять первое правило приведем следующий пример: Передают со слов Анаса о том, что (однажды какой-то) мужчина сказал: «О посланник Аллаха, где мой (умерший) отец?» Он ответил: «В Огне». Когда тот повернулся чтобы уйти, он подозвал его и сказал: «Поистине, мой отец и твой отец в Огне» (Муслим, Абу Дауд, Ахмад, Ибн Хиббан). Читать заметку полностью »

Нужно ли делать обрезание после принятия ислама?

Перед лицами мужского пола, которые предприняли серьезный шаг, и приняли ислам, встает довольно щепетильный вопрос – вопрос обрезания. Причина этому понятна, ведь мусульманин в представлении мужчин не мусульман должен быть обрезан. Возможно именно поэтому человек, принявший ислам задумывается об этом действии, кто-то в состоянии перебороть свой страх, а кто-то, судя по всему, его перебороть, не может. Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus