Май 2012

Какой пост будешь соблюдать ты?

72025054Осталось буквально несколько месяцев до Рамадана. Кто-то ждет его, как ждут желанного гостя, кто-то смотрит на него, как на не прошеного гостя, которого придется пустить на порог, а кто-то думает уехать на этот период.
Месяц Рамадан – это трудный месяц для тела, но легкие тридцать дней для души. Сам пост можно охарактеризовать по видам, это кроме тех, которые мы знаем по фикху: фард, сунна, нафль и другие, пост души – это уменьшение желаний, пост разума – это противоположность страстям, и пост органов – это воздержание от еды, питья и близости.

Читать заметку полностью »

Махмуд Халиль аль-Хусари (Лучшие чтецы Корана)

mahmudМахмуд Халиль аль-Хусари один из ранних представителей известнейших чтецов Корана современности. Стиль чтения, который до сих пор помогает новичкам в заучивании Корана. Простота чтения, четкость дикции и произношения Корана лучше всего помогает именно тем, кто только начал заучивание Корана. Махмуд Халиль родился еще тогда, когда погремела Октябрьская революция в России. Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus