Апрель 2012

Сауд Шурейм (Лучшие чтецы Корана)

imagesПочему ты слушаешь Сауда Шурейма? Пожав плечами, ответил только одно: «Нравится». Действительно, ровный стиль и глубокий голос чтения Корана Саудом Али Шуреймом не остался незамеченным. Сауд Шурейм по праву считается одним из лучших чтецов Корана, является профессором по современному фикху, исламской акыде и выполняет обязанности второго имама заповедной мечети в г.Мекка. Читать заметку полностью »

Дуа для ребенка до рождения, перед зачатием и после рождения

rebenokДети это очень большой подарок Всевышнего любой семье, но в тоже самое время, это большая ответственность. Чтобы вырастить ребенка подобающим образом, нужно, конечно же, обращаться за помощью к Всевышнему. Если подходить к этому вопросу комплексно, то можно определить основные этапы:
1. Намерение на ребенка. Желание, внутренний настрой семьи. Желание и ожидание праведного ребенка.
2. Зачатие ребенка супругами, состоящими в действительном никахе.
3. Вынашивание ребенка.
4. Рождение.

Читать заметку полностью »

Али Абдуллах Джабир (Лучшие чтецы Корана)

aliПомните в начале девяностых, были подарочные магнитофонные кассеты с разными проповедями, где голос с акцентом объяснял тему, а те места, где должен был рецитироваться аят Корана, его озвучивал другой человек на арабском языке. В подавляющем большинстве случаев, были использованы записи чтения Корана известным чтецом Али Джабиром. Голосу ныне покойного шейха-чтеца и знатока сравнительного фикха Али Абдуллаха Джабира подрожали и многие чтецы современности. Али Джабир был обладателем особой интонации чтения. Если он читал аяты, повествующие о наказании грешников, то действительно эти аяты пробирали до мозга костей, что еще может разбудить человека ото сна, как не увещевание. Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus