Март 2012

О чем будет спрошен человек в Судный день?

lightСудный день близок, приближается он неумолимо и ничто не сможет помешать ему случиться именно в то время, в которое назначено ему по повелению Всевышнего. Ужас Судного дня: паника, отчаянье, страх за себя, оправдание, вся никчемная жизнь проносится перед глазами и как отчитываться за прожитую жизнь. Сколько добра сделал, сколько зла совершил?! В тот момент уже ничего нельзя будет сделать, но пока есть время нужно потратить его с пользой для мира дольнего и ближнего.
На что обратить внимание, и что должно быть под особым контролем сейчас и здесь. Конечно, все приказы и веления Всевышнего, все Его запреты должны соблюдаться, но есть все-таки вопросы, на которые мы будет отвечать в Судный день в первую очередь. Читать заметку полностью »

Абдулла ибн Али Басфар (Лучшие чтецы Корана)

abdullah-ibn-ali-basfar-114Среди чтецов Корана, есть немало энергичных имамов, которые посвящают себя обществу, но особо хочется отметить знатока Корана Абдуллу ибн Али Басфара, труд его невозможно переоценить, и еще бы, ведь он помогает заучивать Коран мусульманам во всем исламском мире и пусть Всевышний сделает его деяния на Весах праведных дел в Последний день.

Абдулла ибн Али Басфар начал интересоваться Кораном еще до школы в возрасте 4 – 5 лет. Уже тогда он начал посещать кружки по заучиванию Корана при мечетях. Заучивал по собственному усмотрению то, что было легким для него, как говорил об этом сам шейх Абдуллах. Читать заметку полностью »

Махир аль-Муайкыли (Лучшие чтецы Корана)

maher-alПусть простому обывателю и не известно имя Махир аль-Муайкыли так, как например, Мишари Рашид или Абдулбасит Абдуссамад, но Махир Хамад аль-Муайкыли сразу остается в памяти, как чтец с особым неповторимым стилем чтения.
Махир аль-Муайкыли родился в Саудовской Аравии 7 января 1969 года, что соответствует 18 числу месяца Шавваля 1388 году. Родился в Лучезарной Медине. На данный момент Махир аль-Муайкыли является имамом запретной мечети. Он рецитирует Коран по версии Хафса от Асыма. Читать заметку полностью »

Абу Бакр аш-Шатри (Лучшие чтецы Корана)

imagesАбу Бакр аш-Шатри один из тех чтецов Корана, с которым познакомились мусульмане в начале периода, в котором ислам начал свое возрождение на территории РФ.
Абу Бакр араб йеменского происхождения. Родился в городе Джидда Королевства Саудовской Аравии. Год рождения 1970.
Он достиг уровня «иджазы» по чтению Хафса от Асыма под руководством известного исламского ученого и знатока в области Таджвида Аймана Рушди Сувейда. Читать заметку полностью »

Мишари ибн Рашид аль-Афаси (Лучшие чтецы Корана)

ex51Единство Корана и сохранность его гарантирована Всевышним Аллахом. Одной из прекрасных черт Корана, коих не перечесть, является и то, что исходя из уст читающего Книгу Всевышнего, он звучит каждый раз, по-особому, голос, тембр, заложенные Всевышним, в сочетании с безупречным исполнением правил чтения Корана, позволяют в полной мере ощутить его неповторимость и особенность. Аяты Корана не возможно сравнить или спутать с обычной речью. Никакая книга в мире не является столь желанной, никакая книга в мире не является столь читаемой. И есть среди мусульман те, кто способен своим чтением передать неповторимость, красоту, и завораживающие свойства Книги Всевышнего. Одним из таких чтецов Корана является Мишари ибн Рашид аль-Афаси. Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus