Февраль 2012

Абдулбасит ибн Мухаммад ибн Абдуссамад (Лучшие чтецы Корана)

abdelbasetАбдулбасит ибн Мухаммад ибн Абдуссамад ибн Салим. Известный чтец Корана. По праву считается лучшим из чтецов Корана во всем Мире. Является чтецом, сформировавшим отдельный стиль чтения. Когда мусульмане говорят: «Читать как Абдулбасит», – все прекрасно понимают о чем идет речь. Он имел прозвище – «золотой кинжал». Абдулбасит является чтецом, которого, бесспорно, любят все мусульмане мира. Голос и стиль чтения поражают своей красотой, и в какой-то степени погружают в эстетический транс от красоты рецитации Корана.
Абдулбасит родился в 1927 году в деревне Арманат на юге Египта. Выучил Коран будучи учеником Мухаммада аль-Амира в родной деревне. Остальные кырааты выучил с известным чтецом Мухаммад Салим Хаммадом. Читать заметку полностью »

Восполнение пропущенной молитвы

namazИсполнение пятикратной каждодневной молитвы является по важности вторым столпом ислама. В большом количестве имеются изречения Пророка, мир ему и благословение Всевышнего, о молитве – о наказании за ее невыполнение, или, напротив, о вознаграждении за ее выполнение. Понятно, что оставление молитвы без причины является грехом. В случае, если мусульманин пропустил молитву ее нужно восполнить, то есть сделать «Када». Читать заметку полностью »

23-ий выпуск журнала “Электронный Устаз”

Ассаляму алайкум ва рахматуллахи ва баракатуху!
Пришло время очередного двадцать третьего по счету
выпуска журнала «Электронный Устаз». На этот раз
Вам придется посвятить примерно час изучению ислама по нашим урокам.
Кто-то задается вопросом: «А что значит изучать ислам? Это
нечто похожее на то, как какой-нибудь бабай в мечети
объясняет нам какие-то притчи?» Читать заметку полностью »

Сагд аль-Гамиди (Лучшие чтецы Корана)

gamidi4В неофициальных роликах о лучших чтецах Корана Сагд аль-Гамиди занимает первые места. Спокойное мелодичное чтение Корана, действительно заставляет задуматься, конечно же, если знаешь арабский язык, или хотя бы его основы, но уникальность Корана состоит также и в том, что даже не зная арабского языка, он тебя завораживает. Можно спорить о том, кто является лучшим чтецом Корана, но, несомненно, Сагд аль-Гамиди, как минимум, входит в десятку лучших рецитаторов Священной Книги Всевышнего и многие с этим согласятся.
Достопочтимый шейх Сагд ибн Сагид ибн Сагд аль-Бахут аль-Гамиди родился в 1387 году пятого месяца 19 числа по Хиджре, что соответствует 1967 году. Родился в городе Даммам на Востоке Саудовской Аравии. Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus