Ноябрь 2011

Принят ли мой Курбан?

После совершенного поклонения, не зависимо от того, что это за поклонение, будь то, молитва, закят, пост или хадж, задаешься вопросом и все ли было сделано мною так, как надо. Жертвоприношение это также одно из важных предписаний в религии – в ханафитском мазхабе это является ваджибом. Поэтому в душе присутствует надежда, на то, что Курбан был принят Всевышним и это в свою очередь означает, что и многие прегрешения были прощены. Не хочется, чтобы Курбан был лишь закланием животного ради мяса. Как можно определить, все ли было совершено так, как это должно быть.

Разберем все по пунктам: Читать заметку полностью »

Готовимся к Курбану (скачайте бесплатный мини-курс)

Ассаляму алайкум уа рахматуллахи уа баракатуху!
Осталось всего ничего до Курбан-байрама. Те, кому Всевышний дал возможность сделать жертвоприношение, несомненно, имеют шанс на прощение грехов. Обряд жертвоприношения это в первую очередь не покупка мяса, а прощение грехов. В хадисе пророка, мир ему и благословение Всевышнего, сказано, что грехи прощаются с первой пролитой каплей крови жертвенного животного
На сайте есть курс, который состоит из уроков по курбану, но так как времени осталось очень мало, а тему жертвоприношения нужно повторить, я подготовил для вас все файлы по этой теме в одном архиве. Это маленький курс с видеоуроками.
Эти уроки будут полезными для тех, кто этих тем не проходил, а также будут напоминанием тем, кто уже обучался по курсам «Исламского права». Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus