Август 2011

Ураза-байрам

Конечно же, истинную радость почувствует тот, кто не смотря ни на что: ни на жару, ни на голод, и жажду, все же постился, надеясь на награду Всевышнего. Благодеяния вне Рамадана будут вознаграждаемы, но уже не в той степени. Теперь нужно молиться, и молить Всевышнего, чтобы наши дни Рамадана были приняты Им, и чтобы эти дни не были обыдеными днями голодовки, которые не принесут пользы в тот день, когда не нужны будут деньги, имущество и связи.
Ураза-байрам – это повод для веселья, время поздравлений, время подарков родным и близким. Время подарков самим себе. Приятно в этот день получить поздравления.
Читать заметку полностью »

Фидия-садака

Для верующих, которые не могут поститься по причине каких-либо хронических болезней, при чем поститься они не смогут вообще, нужно выплатить в возмещение за пропущенный пост фидия-садака. Довольно распространенная ошибка заключается в следующем: некоторые полагают, что, не имея возможности держать пост, именно в месяц Рамадан, они стремятся выплатить Фидия-садака. Читать заметку полностью »

Фитра-садака

Фитра-садака переводится, как милостыня разговения. Связана она с постом в месяце Рамадан. В одном из хадисов сказано: «Пост в Рамадан висит между небом и землей и возвышается только с помощью уплаты Закят аль-фитр».
В действительности никто не может сказать со стопроцентной уверенностью, что он совершал пост как положено и что пост его принят. Очень может быть, что в нашем посте есть какие-то упущения, ошибки, где-то не так сделали, что-то упустили. Все эти ошибки искупляются посредством фитра-садака. Читать заметку полностью »

Когда будет Ляйлятуль-Кадр – Ночь предопределения?

Истинное время Ляйлятуль-Кадр всегда будет загадкой. В этом то и есть ее прелесть. Зная могущество данной ночи, то какие последствия она может иметь для того, кто старается ее найти, ждешь ее как путника, который послал весточку, что буду в последние десять дней месяца Рамадан, и который как будто бы сказал: «Если ты не совершал больших грехов, то у тебя есть шанс на прощение всех грехов в этом году всего лишь за одну ночь». Читать заметку полностью »

Ночь Предопределения – измени судьбу к лучшему

Каково будет ваше отношение к действию, которое совершал верующий из Бану Исраиль: он на протяжении тысячи месяцев утром выходил на битву с врагами, а ночь посвящал поклонению. Все это случалось изо дня в день, на протяжении более восьмидесяти лет. Читать заметку полностью »

Чесночок на ифтар

Пророй, когда молишься в коллективной молитве, когда есть желание всецело отдаться молитве и погрузиться в красивое, мелодичное и размеренное чтение имама… вдруг ты чувствуешь то, что скушал твой сосед на ифтар. Читать заметку полностью »

Советы: что кушать на ифтар

Вопрос, что кушать на ифтар сейчас в летнее время можно перефразировать как, что и как кушать на ифтар. Вопрос, как, казалось бы, уже решенный, но для тех, кто впервые держит уразу это напоминание будет очень полезным. Читать заметку полностью »

Семь плохих правил: Как не проснуться на молитву

Если вы не можете проспать утреннюю молитву, несколько плохих советов помогут вам в этом нелегком деле Читать заметку полностью »

Советы пророка Нуха от бездетности и бедности

Деньги. Куда же без них. Вся система человеческих взаимоотношений основана на принципе ты мне – я тебе. Человек трудится, работает. Дети. Все на определенном этапе супружеской жизни решают завести детей. Вырастить человека – это ответственное поручение. Экономика. Вроде бы меня и не касается. Но, если присмотреться это может отразиться на благосостоянии человека, и соответственно на его семье. Читать заметку полностью »

Что кушать на сухур?

Значимость сухура (предрассветного приема пищи) для постящегося имеет очень приоритетное действие, ведь согласно словам посланника Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего: «Ешьте перед рассветом, ибо в сухуре благодать» (Бухари). Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus