Март 2011

О тех, кого рядом уже нет

Умер близкий человек… Может возникнуть вопрос: «Почему сейчас?», «Почему он?». Только слезы могут принести облегчение. Обычно человек, который не думает о мудрости Всевышнего, не знает Его и не принимает Его со всеми Его качествами, может разрываться от тех душевных страданий, которые приносит ему воспоминание о потерянном близком человеке. В особо тяжелых случаях сам может наложить на себя руки. Читать заметку полностью »

Твердое решение

Одна из составных и самых главных вещей, которая должна сопровождать покаяние, это твердое решение, что мы больше не совершим того прегрешения, которое совершили. Именно твердое решение, что какое-либо прегрешение нами совершено не будет, является одним из основных условий покаяния. Читать заметку полностью »

Что делать, если умер сосед?

Смерть – это одна из неотъемлемых частей нашей жизни. Но это не есть конечная линия, после которой ничего нет. Это всего лишь переход в иную стадию бытия, которую мы называем загробной, или дольней, жизнью. Известно из хадисов Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, о том, что будет происходить с человеком после смерти, о том, какой ответ он будет держать, о том, будет ли он пребывать в благодати или же, наоборот, в мучениях вплоть до Судного дня. Читать заметку полностью »

Можно ли разбавлять зам-зам?

Источник зам-зам для каждого мусульманина имеет особое значение. Всем известно повествование о том, как зам-зам появился и кто явился этому причиной. В изречениях Посланника Аллаха мы можем увидеть и особую ценность этой воды. В некоторых изречениях говорится о том, что вода зам-зам избавляется человека от лицемерия, в других – что вода зам-зам пьется и помогает от того, для чего ее пьет мусульманин. Читать заметку полностью »

Раскайся!

Раскаяться, каяться, сожалеть о поступке своем, сознавать, что следовало бы сделать не то, не говорить или не делать чего-либо. Раскаяние – состояние того, кто кается и жалеет о своем дурном поступке. Раскаяние – одно из главных составных покаяния. После совершения греховного мусульманин должен предпринять все усилия для того, чтобы аннулировать свое прегрешение, заменить или перекрыть его хорошим деянием. В большинстве случаев всем нам понятно, что каждый должен покаяться в своем грехе. И, как правило, нам известен порядок совершения покаяния (тауба): Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus