Февраль 2011

Клянусь Аллахом

В жизни бывают разные события, разные ситуации, которые требуют незамедлительного решения, особо это важно является в тот момент, когда человеку необходимо доказать что-то другому, либо защитить себя, либо сохранить свою честь. Клятва в этом случае помогает человеку, если конечно человек правдив в своей клятве. Читать заметку полностью »

Равный брак

Человеческая природа, которой наделил Всевышний, такова, что рано или поздно перед верующими мужчинами и женщинами встает вопрос о супружестве и о никахе. Много вопросов на эту тему задают хазратам и устазам, кого-то ответы удовлетворяют, а кому-то нужно объяснить более подробно. Особенно в наше время, когда дети (как это бывает) более религиозны, чем их родители. И, конечно же, не желая впасть в греховное, молодые парни и девушки, мы говорим о мусульманах, желают создать семью на основе религиозных предписаний. Действие это поощряемое и в какой-то степени требуемое, так как в исламе нет понятия монашества. Читать заметку полностью »

Двоякость человека

Удивительно, как, казалось бы, обыкновенная вещь может повлиять на наше поведение. При появлении этой вещи человек меняется, он становится более собранным, сдержанным, контролирующим свои слова и действия, плюс ко всему этому он становится в некотором роде не тем, кем является. Удивительно, как видеокамера способна поменять наше поведение. Читать заметку полностью »

Ангелы и демоны

Обращали ли Вы внимание на то, что при совершении чего-то греховного мы не останавливаемся только на этом, напротив, грехи совершаются один за другим, один за другим и так до тех пор, пока не придет состояние пустоты. Душевной пустоты. Чувство того, что частичка твоего духовного больше походит на перекати-поле, кидаемое из стороны в сторону ветрами страстей. Это уже не то крепкое древо веры, что было у тебя когда-то. Читать заметку полностью »

Что такое макрух?

Макрух в ханафитском мазхабе – это действие, за выполнение которого человек достоин порицания, если совершает макрух-тахрим, или не достоин порицания, если совершает макрух-танзих, однако, при отстранении от макруха мусульманин будет вознагражден. Читать заметку полностью »

Что просить у Аллаха?

Вопрос, что просить у Аллаха, всегда волновал мусульманина. Все мы в чем-нибудь нуждаемся, бывает это, как правило, в трудные моменты жизни – болезнь, страх, горе. Почему-то только в эти моменты мы вспоминаем об Аллахе, а вернее, вспоминаем о том, что он Отвечающий на наши мольбы. Хотя не нужно забывать, что, если мы вспоминаем о Нем в минуты радости, Он вспомнит о нас, то есть ответит на наши мольбы в трудные для нас минуты. Но сейчас нам важно найти ответ на вопрос: «Что просить у Аллаха». Могу ли я просить у Аллаха деньги, машину, квартиру или новый телефон? Читать заметку полностью »

21-ый выпуск журнала “Электронный Устаз”

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!
Во что бы то ни стало, решил доделать уроки, которые записал уже порядком давно. Но, знаете ли, сначала был на курсах повышения квалификации, другими словами ездил учиться в соседний город. Потом продолжительные выходные. Потом эпидемия гриппа, сначала ухаживал за семьей, теперь семья ухаживает за мной.
Вроде бы чувствую себя лучше, поэтому решил, сегодня же опубликовать этот пост.

Итак, в этом выпуске: Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus