Ноябрь 2010

20-ый выпуск журнала «Электронный Устаз»

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

Вот и подошло время очередного 20-го выпуска журнала «Электронный Устаз».
Давненько не было рассылки. Все потому, что был очень занят. Вот и сейчас эти уроки пришлось записывать первый поздно ночью, а другой рано утром.

Завтра день Арафа. Завтра мусульмане, совершающие Хадж будут находиться в долине Арафа. Но они в отличие от нас не будут поститься, так как они сейчас являются гостями Аллаха. Разве может Всевышний оставить голодными своих гостей, поэтому Хаджии не постятся. А что касается нас, то пост в этот день является очень вознаграждаемым и за это прощаются грехи двух годов: прощение грехов за прошлый год и прощение грехов за год будующий. Это ли не подарок Аллаха?! Читать заметку полностью »

Курбан-Байрам – готовность к поклонению


Почти два месяца тому назад, мусульмане всего мира отмечали окончание Священного месяца Рамадан. Отказ от еды, от питья и плотского наслаждения не прошел даром, для некоторых это явилось новым поворотом в жизни, новой вехой, после, которой что-то обязательно меняется, если конечно человек сам был готов к этим переменам.

Курбан-Байрам – это некое доказательство для человека или можно сказать эталон, по которому он может судить, насколько он предан Всевышнему и готов ли он пожертвовать самым дорогим только ради Его довольства.

Своими истоками этот великий обряд ислама восходит к тому времени, когда на земле жил, Читать заметку полностью »

Научись намазу!

Видеокурс, который поможет совершать намаз - второй важный столп ислама! Что стоит между тобой и совершением намаза? Незнание? Непонимание? Этот видеокурс и объяснит и научит!

Подробнее...

Был ли талак с женой

Из этого опросника вы узнаете:

Фразы "талака", которые действуют вне зависимости от намерения.

Фразы "талака", связанные с намерением на развод.

В каких случаях муж с женой уже не считаются супругами.

В каких случаях они могут продолжать жить вместе.

В каких случаях они могут совершить никах заново.

и так далее.

Скачать

Обновления

Введите Ваш email адрес:

Добавить в Гугл ридер или на главную страницу

Нашли ошибку?!
Система Orphus